Klayz"s gallery

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Klayz"s gallery

Message par Klayz le Ven 19 Fév - 23:41

Hio à toutes et à tous. Voici ma (petite) galerie, je ne vais pas tout vous mettre, les trucs les plus récents.
On commence par les bans:

Klayz"s gallery 100213095912257999

Klayz"s gallery 0XhaD8PXlu

Klayz"s gallery 55943498

Klayz"s gallery Fmab

Klayz"s gallery EgSlNcSyNU

Klayz"s gallery 091201110612188594


Klayz"s gallery 091122063232900114

Klayz"s gallery 091121084949741639

Klayz"s gallery 091120091614272603

Klayz"s gallery 091102111045516566

Klayz"s gallery 091017034820680982

Klayz"s gallery 091010044028862258

On passe aux grands formats, j'en fait très peu (le temps...)
Klayz"s gallery Mini_100219092826477947Klayz"s gallery Mini_10021909392977031Klayz"s gallery Mini_100219094004641398Klayz"s gallery Mini_100219094059186920

Suffit de cliquer sur la miniature pour voir la taille réelle.
Voilà, je pense que c'est tout cat
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Genesis 3 le Ven 19 Fév - 23:44

Hey plutot sympa tout ça, et dans ta présentation tu dit que tu t'y connais pas, mensonge! Razz

_________________
Je suis le roi de la propagande
Klayz"s gallery Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Ven 19 Fév - 23:45

Bof vite fait :p
Toi par contre, tu postes plus vite que ton ombre, j'aime ça, je commence à t'aimer *-*
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Genesis 3 le Ven 19 Fév - 23:46

Les forum et moi on ne fait qu'un!

_________________
Je suis le roi de la propagande
Klayz"s gallery Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Ven 19 Fév - 23:49

mdr
tu l'as dit bouffy :p
une autre tournée, des vieilles bans ^^"

Klayz"s gallery 090825124545726942

Klayz"s gallery 090824070200700797

Klayz"s gallery 090822081236524643



Klayz"s gallery Pia

Klayz"s gallery Ukiake

Klayz"s gallery Atlantica

Klayz"s gallery Kirasflower

Klayz"s gallery Zelda

Klayz"s gallery Narutoa

Klayz"s gallery Edsign

Klayz"s gallery 39935907


Klayz"s gallery Mgs
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Genesis 3 le Ven 19 Fév - 23:50

Perso je trouve que tu te débrouille bien , maintenant va falloir passer au grands formats Wink

_________________
Je suis le roi de la propagande
Klayz"s gallery Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Ven 19 Fév - 23:52

Oui, merci j'y compte bien, demain c'est les vacances, donc j'aurai beaucoup de temps à consacrer, pour l'instant j'ai un wallpaper en cours sur un jeu, j'espère pouvoir le terminer demain...
Et j'essayerais aussi faire mon premier photomontage...
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Genesis 3 le Ven 19 Fév - 23:55

Ah bah je serais pour voir ça, surtout le photomontage!

_________________
Je suis le roi de la propagande
Klayz"s gallery Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Tiflav le Sam 20 Fév - 1:53

Ta sign' Vizard O__O
Nan sérieux tu nique tous lol
enfin bonne continuation,je n'ai rien a te reproché!
Tiflav
Tiflav
Debutant

Messages : 49
Date d'inscription : 07/02/2010
Localisation : France(70)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Sword le Sam 20 Fév - 3:11

Enorme galerie, t'as un style sublime; J'apprecie beaucoup moi perso' Very Happy
Ne passes surtout pas au LP, les signatures, cay l'bien *_* J'veux en voir d'autres XD

Les 2 sprites KYO sont énormes et la cinquième de la première fournée :p
Bonne continuation Smile
Sword
Sword
Concepteur

Messages : 93
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Wanda_Le_Pervers le Sam 20 Fév - 5:42

Wow putain j'adore le Old Snake! affraid

Good Job! Wink
Wanda_Le_Pervers
Wanda_Le_Pervers
Artiste

Messages : 391
Date d'inscription : 23/12/2009
Age : 76
Localisation : Stalingrad

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Unisex le Sam 20 Fév - 11:21

J'suis pas fan des Sign manga, j'suis plutôt réaliste, mais j'en apprécie certaines ( comme celles de Death Note qui passent bien )

_________________
Dry Your Eyes,
Soulmates dry your eyes
`Cause...
Klayz"s gallery 100220102606275077
Unisex
Unisex
Admin Unijambiste

Messages : 702
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 26
Localisation : WCLand

Voir le profil de l'utilisateur http://spite-art.forumactif.com ; Flickr.com/nature_paradoxale ;

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par salt* le Sam 20 Fév - 18:24

alors mes prefs parceque dans l'ensemble c'est du très bon taf ;D la CC, la vizard, la Kyo (bien que pas fan des sprite) et je trouve que le travail sur celle ci est juste énorme : Klayz"s gallery 091102111045516566
je suis aussi fan de tes Lps akira et red wine (quoique l'ambiance aurait pu etre plus soft p-e)..
continue /o/
salt*
salt*
Foetus

Messages : 29
Date d'inscription : 10/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Sam 20 Fév - 18:38

Merci à tous *_____*
Au passage Wanda, c'est Snake tout court, INCULTE !!!!!!!
Old Snake c'est lui Very Happy
https://redcdn.net/ihimizer/img381/1057/lolmgsfritzlpr8.jpg
Sal*: J'ai pourtant pas fait grand chose, juste un tit travail de découpage et de colorimétrie en plus y a des défauts xD
Merci en tout cas!!
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Sk' le Sam 20 Fév - 18:45

J'aime bien ton style Very Happy
Cell e de gaara je l'ai deja vus quelque pars ... UA ?
Sk'
Sk'
Réalisateur

Messages : 127
Date d'inscription : 13/02/2010
Age : 25
Localisation : Marseille (ou WC Land)

Voir le profil de l'utilisateur http://behance.net/sakoou

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Sam 20 Fév - 19:02

Possible ^^
UA ? Désolé tu veux pas dire le nom complet ? xD
Je suis inscris sur bcp de forum de graph...
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Neyio le Sam 20 Fév - 19:05

UA= UnicArts

J'adore tout simplement ton style, je bave devant la profondeur de certaines et les choix vectoriels des autres.. Great Job!
Neyio
Neyio
Foetus

Messages : 36
Date d'inscription : 15/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Sam 20 Fév - 19:14

Ah oui Unic Arts!!
Oui j'y suis inscris!
Et merci Nell!!
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Manue le Sam 20 Fév - 19:16

J'adore celle avec la vague "japonaise" (Honte à moi, j'ai oublié comment s'appelle se style si spécial..)
Manue
Manue
Artiste

Messages : 432
Date d'inscription : 23/12/2009
Age : 27

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Mar 23 Fév - 1:11

Un wip sur Mirror's Edge, j'ai vraiment besoin d'aide T_T
C'est pour un duel (thème: jeux vidéos)

Klayz"s gallery JmgILS2i4d

http://d17.e-loader.net/jmgILS2i4d.png

C'est ptit travail d'assemblage de wallpapers officiels
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Nedriel le Mar 23 Fév - 1:44

Yoop =)
J'aime beaucoup ce que tu fais, c'est original et plaisant! Essaie de faire un peu plus que des signatures (je sais pas si quelqu'un l'a déjà dit, mais j'ai la flemme de tout lire ><) Voilà voilà =)
Nedriel
Nedriel
Foetus

Messages : 29
Date d'inscription : 07/02/2010
Age : 108
Localisation : Olympe, en haut à droite de Genesis

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Genesis 3 le Mar 23 Fév - 2:19

Plutôt sympa le dernier, même si ça pixelise pas mal. J'aimerais bien voir ce que ça donne avec la fille opaque.

_________________
Je suis le roi de la propagande
Klayz"s gallery Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Mar 23 Fév - 2:32

Merci, si ça pix, c'est à cause de la texture >.< et aussi parce que j'ai déformer plusieurs fois Faith (la fille)
Et voilà la nouvelle version:

Klayz"s gallery J7R3x0na7L

http://d16.e-loader.net/J7R3x0na7L.png
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Genesis 3 le Mar 23 Fév - 2:34

Je préfére cette version.

_________________
Je suis le roi de la propagande
Klayz"s gallery Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Klayz le Mar 23 Fév - 2:36

Merci, tu trouves pas que ça fait trop vide, que c'est moche ou un truc dans le genre ? Surprised
Si t'as des suggestions, n'hésites surtout pas, je prend même les plus folles Very Happy
Klayz
Klayz
En progrès

Messages : 63
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Klayz"s gallery Empty Re: Klayz"s gallery

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum