Galerie de HawX

Aller en bas

Galerie de HawX Empty Galerie de HawX

Message par HawX le Dim 28 Fév - 19:27

Galerie de HawX 100217015800911300



  • Logiciel: Adobe Photoshop CS4
  • Expérience en graph': Débutant
  • Début: Aout 2009



Spoiler:

Galerie de HawX 100216085416413724

Galerie de HawX 10022001471773975

Galerie de HawX 100216085631339148

Galerie de HawX 100216085708418579

Galerie de HawX 100216085750129976

Galerie de HawX 100216085841304537

Galerie de HawX 100216085916278609

Galerie de HawX 100217020941837174



Galerie de HawX 100216085946440445

Galerie de HawX 100216090016275392

Galerie de HawX 100216090102737338

Galerie de HawX 100216090238498716
Galerie de HawX 100216090414955293

Le retour


Galerie de HawX 100216090303564156

Galerie de HawX 100217014820154927


Galerie de HawX 100217085304118737

Galerie de HawX 100218092437898346

Galerie de HawX 100220014822281272Galerie de HawX 100220014837918642

Galerie de HawX 100220092247746284

Galerie de HawX 100226063702631605Galerie de HawX 100226063711739815

Galerie de HawX 100228032733891448



HawX
Nouveau

Messages : 10
Date d'inscription : 28/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Sword le Dim 28 Fév - 21:36

Pas mal, on sent bien l'évolution.
J'aime bien la dernière, continue comme ça : D
Sword
Sword
Concepteur

Messages : 93
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Daffy Duck le Dim 28 Fév - 22:06

Je trouve qu'il y a pas assez d'incrustation^^
Sinon bonne continuation !
Daffy Duck
Daffy Duck
Bouffon du roi

Messages : 239
Date d'inscription : 08/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Sf Kuria le Lun 1 Mar - 3:21

Yo à toi HawX
tu connais déjà mes commentaires sur tes créa qui ont était dîtes sur ikariam
mais continue comme sa Very Happy
Sf Kuria
Sf Kuria
Nouveau

Messages : 3
Date d'inscription : 28/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Nedriel le Lun 1 Mar - 4:57

Bon début! Tu t'en sors bien et je suis d'accord travail un peu plus l'incrustation et ose surtout Wink
Nedriel
Nedriel
Foetus

Messages : 29
Date d'inscription : 07/02/2010
Age : 108
Localisation : Olympe, en haut à droite de Genesis

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Genesis 3 le Lun 1 Mar - 18:56

Juste un truc, touche a tout et laisse toi emporter, tu découvriras plein d'effets sympa comme ça.

_________________
Je suis le roi de la propagande
Galerie de HawX Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par HawX le Lun 1 Mar - 22:55

Merci beaucoup Wink
@Genesis: que veux tu dire par touche a tout ?

HawX
Nouveau

Messages : 10
Date d'inscription : 28/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Genesis 3 le Mar 2 Mar - 1:41

Explore ton logiciel...

_________________
Je suis le roi de la propagande
Galerie de HawX Signdead


Genesis 3
Genesis 3
Divinité machiavélique

Messages : 1232
Date d'inscription : 07/12/2009
Age : 106
Localisation : Olympe

Voir le profil de l'utilisateur http://di3sel.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Wanda_Le_Pervers le Mar 2 Mar - 2:07

Raah, trop sex' cette Bayonetta! Twisted Evil
Merde, ma testostérone a prit le dessus! Suspect

Très joli!
Wink
Wanda_Le_Pervers
Wanda_Le_Pervers
Artiste

Messages : 391
Date d'inscription : 23/12/2009
Age : 76
Localisation : Stalingrad

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par HawX le Mar 2 Mar - 18:54

Genesis 3 a écrit:Explore ton logiciel...

On va essayer, mais c'est vrai que j'utilise souvent les même technique Smile

@Wanda_Le_Pervers: merci Smile ( LOL ton pseudo Very Happy )

HawX
Nouveau

Messages : 10
Date d'inscription : 28/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de HawX Empty Re: Galerie de HawX

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum